Exibindo todos 9 resultados

CABO FIBRA OTICA ASU80 – 12FO 3KM GF

SKU: 68000236
• Nomenclatura: CFOA-SM-ASU-80-G-12-NR • Tipo de Fibra: ITU-T G.652 • Quantidade de Fibras: 12 Fibras • Alcance: 80 metros • Extensão: 3 km • Single Mode • Dielétrico • Resistente a Interferências Eletromagnéticas • Fácil Decapagem e Emenda Simplificada • Proteção a Umidade e Raios UV • Fio de Rasgamento; • Revestimento: Acrilato • Capa Exterior: Polietileno • Tubo Loose: Polibutileno Tereftalato • Membro Guia: Fibra de Plástico Reforçado (FRP - Fiber-Reinforced Plastic) • Diâmetro do Cabo Ø: 6.6±0.3 mm • Resistência à Tração: 1,5 x Peso do Cabo por Km • Atenuação em 1310nm: 0.4 dB/km • Atenuação em 1550nm: 0.3 dB/km • Garantia: 1 Ano

CABO FIBRA OTICA ASU80 – 6FO 3KM GF

SKU: 68000235
• Nomenclatura: CFOA-SM-ASU-80-G-12-NR • Tipo de Fibra: ITU-T G.652 • Quantidade de Fibras: 6 Fibras • Alcance: 80 metros • Extensão: 3 km • Single Mode • Dielétrico • Resistente a Interferências Eletromagnéticas • Fácil Decapagem e Emenda Simplificada • Proteção a Umidade e Raios UV • Fio de Rasgamento; • Revestimento: Acrilato • Capa Exterior: Polietileno • Tubo Loose: Polibutileno Tereftalato • Membro Guia: Fibra de Plástico Reforçado (FRP - Fiber-Reinforced Plastic) • Diâmetro do Cabo Ø: 6.6±0.3 mm • Resistência à Tração: 1,5 x Peso do Cabo por Km • Atenuação em 1310nm: 0.4 dB/km • Atenuação em 1550nm: 0.3 dB/km • Garantia: 1 Ano

CABO FIBRA OTICA DROP COMPACTO 1FO BOBINA 1KM GF

SKU: 68000224
• Nomenclatura: CFOAC-BLI A/B-CM-01-CO-LSZH • Extensão: 1 km; • Quantidade de Fibras: 1 Fibra • Tipo de Fibra: G.657A2 - Fibra de baixa curvatura que fornece alta largura de banda e excelente transmissão; • Revestimento: LSZH (Low Smoke Zero Halogen) • Cabo Mensageiro: 1 mm - Mensageiro como membro de sustentação adicional que garante um bom desempenho de resistência à tração; • Dimensões do Cabo: H1: 5.0 ± 0.2 mm H2: 3.0 ± 0.1 mm W: 2.0 ± 0.2 mm • Aplicações: FTTx (FTTH, FTTB/FTTP/FTTC); • Garantia: 1 ano

CAIXA DE TERMINACAO OPTICA COM SPLITTER 1X16 E ADAPTADOR SC/APC GLADDEN FIBER

SKU: 68000240
• Características: Design à prova d'àgua com grau de proteção IP65; • Integrado com a bandeja de emenda • Fácil de manter e ampliar a capacidade • Dispõe um controle de raio de curvatura de fibra de 40mm • Proteção a raios UV e intemperismo • Fechamento com dupla trava e adicional de chave • Capacidade para 16 saídas drop • Corte, emenda e distribuição da fibra alojados dentro da própria caixa

CAIXA DE TERMINACAO OPTICA COM SPLITTER 1X8 E ADAPTADOR SC/APC GLADDEN FIBER

SKU: 68000241
• Características: Design à prova d'àgua com grau de proteção IP65 • Integrado com a bandeja de emenda • Fácil de manter e ampliar a capacidade • Dispõe um controle de raio de curvatura de fibra de 40mm • Proteção a raios UV e intemperismo • Fechamento com dupla trava e adicional de chave • Capacidade para 8 saídas drop • Corte, emenda e distribuição da fibra alojados dentro da própria caixa

CONECTOR SC/APC MIFC-001A GLADDEN FIBER

SKU: 68000244
• Modelo: MIFC-001A • Tipo: SC • Polimento: APC • Aplicação: 3.0 x 2.0mm, 2.0*1.6mm CABO DROP • Gabarito: 25 mm • Quantidade de Gabarito: 2 a cada 100 conectores • Ferrolho: Cerâmico • Perda de Inserção (dB): ≤0.3dB • Perda de Retorno (dB): ≤-50dB • Homologado pela ANATEL

CONECTOR SC/UPC MIFC-001U GLADDEN FIBER

SKU: 68000245
• Modelo: MIFC-001U • Tipo: SC • Polimento: UPC • Aplicação: 3.0 x 2.0mm, 2.0*1.6mm CABO DROP • Gabarito: 25 mm • Quantidade de Gabarito: 2 a cada 100 conectores • Ferrolho: Cerâmico • Perda de Inserção (dB): ≤0.3dB • Perda de Retorno (dB): ≤-45dB • Homologado pela ANATEL

PLC 1X16 SPLITTER COM CONECTOR SC/APC 900UM G657A

SKU: 68000252
• Design compacto • Baixa perda de inserção e baixa PDL • Ampla faixa de comprimento de onda • Grande faixa de operação e temperatura • Embalagem e configuração customizada • Garantia de 1 ano • Certificado ANATEL

PLC 1X8 SPLITTER COM CONECTOR SC/APC 900UM G657A

SKU: 68000251
O Splitter Óptico 1x8 Balanceado (PLC) e conectorizado no padrão SC de polimento APC realiza a divisão do sinal óptico proveniente de uma fibra para várias outras. Produzido em fibra especial G657A, é otimizado para raios de curvaturas reduzidas, facilitando a instalação em ambientes críticos, sem comprometer a integridade do sinal. Com baixa perda de inserção e alta confiabilidade é ideal para atuar nos comprimentos de onda de 1.260 a 1.650 Nm